Time Team Jung
Zeitnahme für Sportveranstaltungen

 

Datum

Ort

Verein

Veranstaltung

Sa.

13.01.2018

Oelde-Stromberg

LV Oelde

Oelder Crosslauf

Sa.

24.02.2018

Bad Salzuflen

LC 92 Bad Salzuflen

Bad Salzuflen Marathon

So.

04.03.2018

Borgholzhausen

LC Solbad Ravensberg

Int. Luisenturmlauf

Sa.

10.03.2018

Langenberg

TV Einigkeit Langenberg

Langenberger Volkslauf

So.

11.03.2018

Vorhelm

LG Ahlen

Rund um die Wibbeltkapelle

Sa.

17.03.2018

Oelde-Stromberg

LV Oelde

Oelder Burggrafenlauf

So.

18.03.2018

Bad Oeynhausen

TG Werste

Weser-Werre-Volkslauf

So.

25.03.2018

Gütersloh

FLG Gütersloh

Gütersloher Dalkelauf

Mo.

02.04.2018

Steinhagen

LAC Steinhagen

Autobahnlauf A33

So.

08.04.2018

Harsewinkel

TSG Harsewinkel

Volkslauf in Harsewinkel

So.

22.04.2018

Münster

TSV Handorf e.V.

Int. Volkslauf „Rund um den Allwetterzoo“

So.

29.04.2018

Neheim

TV Neheim 1884 e.V.

Neheimer Citylauf

Di.

01.05.2018

Gütersloh

SV Spexard

Spexarder Volkslauf

So.

06.05.2018

Versmold

LC Solbad Ravensberg

Sparkassen Triathlon

Mi.

09.05.2018

Marienfeld

Tri Speed Marienfeld

Klosterrun

Do.

10.05.2018

Friedewalde

TuS Freya Friedewalde 1920 e.V.

Friedewalder Mühlenlauf

Sa.

12.05.2018

Hamm

SC Sportler und Sportlerinnen für den Frieden Hamm e.V.

Hammer  Frauenlauf

Do.

17.05.2017

Harsewinkel

Tri Speed Marienfeld

Volksbanken-Night-Run

Fr.

18.05.2018

Bad Oeynhausen

TG Werste

Stadtlauf Bad Oeynhausen

So.

20.05.2018

Gütersloh

1. Tri Team Gütersloh GTV

Dalkeman

Mo.

21.05.2018

Gütersloh

Post SV Gütersloh

Gütersloher Pfingstlauf

Sa.

26.05.2018

Oelde

Tri Star Oelde

Oelder Triathlon

Mi.

30.05.2018

Sende

Laufspass SW Sende

Sternchenlauf

Fr.

01.06.2018

Sünninghausen

SuS BW Sünninghausen

Volksbank Straßenlauf

Sa.

02.06.2018

Sünninghausen

SuS BW Sünninghausen

Rad-Einzelzeitfahren

Mi.

06.06.2018

Wiedenbrück

AOK Wiedenbrück

AOK Firmenlauf

Sa.

09.06.2018

Oelde

LV Oelde

Oelder Citylauf

So.

10.06.2018

Harsewinkel

Tri Speed Marienfeld

Triathlon

Sa.

16.06.2018

Everswinkel

SC DJK Everswinkel

Sparkassen-Vituslauf

Sa.

16.06.2018

Borgholzhausen

LC Solbad Ravensberg

Nacht von Borgholzhausen

So.

17.06.2018

Oelde-Lette

VfB Lette

Vituslauf Lette

So.

17.06.2018

17:00 Uhr

Deutschland-Mexico

Fussball WM 2018

Fr.

22.06.2018

Oesterweg

LC Solbad Ravensberg

Oesterweger Feuerwehrlauf

Sa.

23.06.2018

Gütersloh

GT-Info

Gütersloh läuft

Sa.

23.06.2018

20:00 Uhr

Deutschland-Schweden

Fussball WM 2018

So.

24.06.2018

Wiedenbrück

LG Burg Wiedenbrück

Staffelmarathon

Mi.

27.06.2018

16:00 Uhr

Südkorea-Deutschland

Fussball WM 2018

Do.

28.06.2018

Bielefeld

AOK Bielefeld

AOK Firmenlauf

Sa.

30.06.2018

Isselhorst

TV Isselhorst

Isselhorster Nacht

 

02./03.07.2018

16:00

Achtelfinale

Fussball WM 2018

Mi.

04.07.2018

Paderborn

Universität Paderborn

TK - Campuslauf

Do.

05.07.2018

Hesselteich

Spvg. Hesselteich

Kölken-Cup Rad-Einzelzeitfahren

Sa.

07.07.2018

Münster

TriFinish Münster

Kidman Triathlon

 

06./07.07.2018

20:00 / 16:00

Viertelfinale

Fussball WM 2018

 

10./11.07.2018

20:00

Halbfinale

Fussball WM 2018

Fr.

13.07.2018

Gütersloh

LWL Kliniken

Lauf im Park

So.

15.07.2018

Verl

Tri-Sport-Team-Verl

Verler Triathlon

So.

15.07.2018

17:00

Finale

Fussball WM 2018

Sa.

11.08.2018

Ostbervern

BSV Ostbevern

Volksbank Bever-Lauf

So.

19.08.2018

Hiltrup

Tus Hiltrup

Hiltruper Halbmarathon

Fr.

24.08.2018

WAF-Müssingen

SC Müssingen

Volksbank-Ems-Lauf

Sa.

25.08.2018

Exter

SGE Exter

Exter Triathlon

So.

26.08.2018

Marienfeld

LG / SW Marienfeld

Lutterlauf

Fr.

31.08.2018

Beckum

SG Rote Erde Beckum

Pütt-Tage-Lauf

Sa.

01.09.2018

St. Vit

Laufen und Gutes Tun

St. Vit Volkslauf

Sa.

01.09.2018

Warendorf

WSU Warendorf

Emsseelauf

Mi.

05.09.2018

Gütersloh

 

AOK Firmenlauf

Fr.

07.09.2018

Bielefeld

Feuerwehr Bielefeld-Sieker

Sieker Feuerwehrlauf

Sa.

15.09.2018

Telgte

TV Friesen Telgte

Telgter Citylauf

So.

16.09.2018

Druffel

SG Druffel

Druffeler Volkslauf

So.

16.09.2018

Stukenbrock

FC Stukenbrock

Rewe-Citylauf

Sa.

29.09.2018

Werther

LC Solbad Ravensberg

Böckstiegellauf

Di.

02.10.2018

Verl

TV Verl

EGE Citylauf

Mi.

03.10.2018

Beelen

LG Beelen

Beelener Volkslauf

So.

07.10.2018

Beckum

Ski Club Beckum

Herbstwaldlauf

Sa.

20.10.2018

Wadersloh

TuS Wadersloh

Wadersloher Volkslauf

Mi.

31.10.2018

Witten

TG Witten

Wittener Abendlauf

So.

04.11.2018

Gütersloh

DJK Gütersloh

Gütersloher DJK Halbmarathon

Sa.

01.12.2018

Everswinkel

SC DJK Everswinkel

Volksbank-Nikolauf

So.

02.12.2018

Münster

TriFinish Münster

Mondi Advents-Aaseelauf

Sa.

15.12.2018

Rietberg

Viktoria Rietberg

Adventslauf

So.

16.12.2018

Ahlen

LG Ahlen

Wintercitylauf

So.

16.12.2018

Borgholzhausen

LC Solbad Ravensberg

Int. Weihnachts-Crosslauf

Sa.

31.12.2018

Gütersloh

Post SV Gütersloh

Gütersloher Silvesterlauf

 

 

Version 15.05.2018
TTJMenue.vbprj Dhtml Menubar by Vista-Buttons.com v5.5